492
A PAIR OF GILT CARVED WOOD ARMCHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
schienale ovale cimato da fregio fogliato, fasce percorse da greca classica, gambe tronco-coniche scanalate, sedute e schienali amovibili, rivestite in tessuto ricamato a piccolo punto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 68
Alt. cm 102, larg. cm 68
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500