492
A PAIR OF GILT CARVED WOOD ARMCHAIRS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
schienale ovale cimato da fregio fogliato, fasce percorse da greca classica, gambe tronco-coniche scanalate, sedute e schienali amovibili, rivestite in tessuto ricamato a piccolo punto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 102, larg. cm 68
Alt. cm 102, larg. cm 68
57
ESTIMATE € 200 - 500
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500