42
A MAHOGANY BUREAU CABINET, ENGLAND, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, LOCKS TO BE SERVICED, RESTORATIONS
impianto architettonico ornato da intagliati a rilievo di gusto neoclassico, cimasa con cappello modanato, base con sportelli chiusi e alzata con ante a vetro; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, chiusure da rettificare, restauri
Alt. cm 246, larg. cm 183, prof. cm 46, (alzata cm 35)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Si veda nota al lotto 44
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300