367
A PAINTED TERRACOTTA PLAQUE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
tonda, raffigurante Madonna orante, entro cornice in legno dorato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, graffi
La placca, diam. cm 36,5
La cornice, diam. cm 55
La placca, diam. cm 36,5
La cornice, diam. cm 55
ESTIMATE € 200 - 500
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
584
A PAIR OF PORCELAIN DISHES, GINORI A DOCCIA MANUFACTURE, 1790 CIRCA; SLIGHTLY WORN, DEFETCS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000