353
A PAIR OF LACQUERED WOOD CANDLESTICKS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEET WITH PROBABLE SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS (2)
di gusto neoclassico, fusto a torchon su base a plinto tripartito e piedi ferini; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili modifiche ai piedi, restauri
Alt. cm 38, diam. cm 11
Alt. cm 38, diam. cm 11
ESTIMATE € 400 - 600