350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
decorato con personaggi all'orientale entro riserva di gusto rocaille, bordo modanato con due piccole riprese laterali; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e rifacimenti negli angoli, cadute e perdite di materia pittorica, restauri e ritocchi
cm 31X44
cm 31X44
ESTIMATE € 700 - 900
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800