350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
decorato con personaggi all'orientale entro riserva di gusto rocaille, bordo modanato con due piccole riprese laterali; usure, alcune rotture e mancanze, restauri e rifacimenti negli angoli, cadute e perdite di materia pittorica, restauri e ritocchi
cm 31X44
cm 31X44
ESTIMATE € 700 - 900
209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500