336
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, base con fianchi rettilinei e fronte mosso e tre cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno con tre cassetti, tre vani a giorno e tablette con vano segreto, alzata con un'anta a specchio, cimasa tripartita, cornice modanata a sbalzo; usure, rotture, sostituzioni e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni negli schienali
Alt. cm 220, larg. cm 90, prof. cm 55 (l'alzata cm 29)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
449
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
448
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000