334
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, ONE MIRROR BROKEN (2)
di gusto seiecentesco, impianto squadrato percorso da ricco fregio naturalistico stilizzato e ornato da cespi floreali; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, uno specchio con rottura
Alt. cm 82, larg. cm 66 (2)
Alt. cm 82, larg. cm 66 (2)
ESTIMATE € 100 - 500
474
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
476
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000