273
A SMALL GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, LACQUER PROBABLY RESTORED
di gusto settecentesco, piano marmorizzato, fregi frastagliati ornati da tralcio naturalistico, supporti a doppia voluta contrapposta e terminali a ricciolo; usure, alcune rotture, restauri ai fregi, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili riprese e rifacimenti nella laccatura
Alt. cm 63, larg. cm 61, prof. cm 27
ESTIMATE € 300 - 500
18
ESTIMATE € 400 - 600