271
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES WITH MINOR LOSSES (2)
di gusto neoclassico, impianto mistilineo percorso da tralci naturalistici e volute fogliacee, cornice interna a perline continue, cimasa con grande fregio traforato centrato da nodo d'amore, due luci su bracci mossi in ferro dorato; usure, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri, i fregi con mancanze minori
Alt. cm 76, larg. cm 50
Alt. cm 76, larg. cm 50
ESTIMATE € 400 - 600
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600