262
tonde e raffiguranti i sovrani di Francia, entro cornici in bronzo dorato ornate e percorse da elementi naturalistici e fregi neoclassici; usure, alcune rotture, mancanze, restauri e rifacimenti nel tralcio floreale
Le placche, diam. cm 15,3
La cornice, alt. cm 21, larg. cm 19
Le placche, diam. cm 15,3
ESTIMATE € 400 - 600
474
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
476
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000