235
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, GRENOBLE, 1784-1785, MARKS OF G. OLLAGNIER; WEAR, DEFECTS
su quattro piedini e corpo a barchetta, due contenitori traforati e decorati a volute, reggi tappi a fiocco; usure, difetti
Alt. cm 23, lung. cm 32; peso gr 668
ESTIMATE € 300 - 500
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800