235
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, GRENOBLE, 1784-1785, MARKS OF G. OLLAGNIER; WEAR, DEFECTS
su quattro piedini e corpo a barchetta, due contenitori traforati e decorati a volute, reggi tappi a fiocco; usure, difetti
Alt. cm 23, lung. cm 32; peso gr 668
ESTIMATE € 300 - 500
487
A MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000