234
A FRENCH SILVERED METAL EWER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
a base tronco-conica, corpo a uovo a superficie liscia, manico in ebano con attacchi naturalistici; usure, difetti
Alt. cm 21, larg. cm 12; peso gr. 308
ESTIMATE € 100 - 200
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300