213
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
178
A SMALL TERRACOTTA URN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 500
242
A BLANC-DE-CHINE PORCELAINE FIGURE OF A SEATED BOY, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 100 - 200
243
FOURTEEN GILT BRONZE AND GILT METAL ELEMENTS; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION (14)
ESTIMATE € 100 - 500