213
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
585
ESTIMATE € 1.800 - 2.200