211
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCHES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
fasce e gambe mosse, ornati da elementi naturalistici dorati e a rilievo, piedi stilizzati, rivestiti in tessuto damascato e completi di cuscino amovibile; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 54, larg. cm 44, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
345
A LEATHER FIGURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000