211
A PAIR OF CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD BENCHES, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
fasce e gambe mosse, ornati da elementi naturalistici dorati e a rilievo, piedi stilizzati, rivestiti in tessuto damascato e completi di cuscino amovibile; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 54, larg. cm 44, prof. cm 44
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500