208
A CARVED AND LACQUERED WOOD SOFA, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FABRIC REPLACED, RESTORATIONS
impianto mistilineo con cornici rilevate e ornato da intagli floreali, braccioli a ricciolo stilizzato, grembiali e gambe mosse con cespo fogliato, a tre posti e rivestito in velluto rosa antico e passamaneria in tinta; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, sostituzioni del tessuto, restauri
Alt. cm 112, larg. cm 221, prof. cm 84
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800