206
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, SOME SCRATCHES (2)
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale rivestiti in pelle borchiata; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e ritocchi nella doratura, alcuni graffi e abrasioni nella pelle
Alt. cm 91, larg. cm 67, prof. cm 67
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300