179
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
fusto tornito a più ordini e ornato da ricco intaglio naturalistico, base tripartita e piedi a voluta fogliata, piede probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze negli intagli, cadute nella doratura, restauri, modifiche nella parte superiore e nel piede
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
ESTIMATE € 300 - 500
448
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
449
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000