174
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, PIEDMONT, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, VENEER REPLACEMENTS, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
interamente decorato con intarsi naturalistici stilizzati e cartuches con volute e riccioli, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, bocchette in bronzo dorato, piedi a mensola; usure, alcune rotture, mancanze, sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, possibili sostituzioni
Alt. cm 96, larg. cm 135, prof. cm 61
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000