162
A MOUNTED CANTON PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, FIRING CRACKS, TRACES OF OXIDATION
decorato con figure ed elementi naturalistici, montato in metallo dorato con anse e base di gusto rocaille; usure, poche perdite di colore, difetti di cottura, tracce di ossidazioni nella doratura
Alt. cm 49, diam. cm 33
Alt. cm 49, diam. cm 33
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800