162
A MOUNTED CANTON PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, FIRING CRACKS, TRACES OF OXIDATION
decorato con figure ed elementi naturalistici, montato in metallo dorato con anse e base di gusto rocaille; usure, poche perdite di colore, difetti di cottura, tracce di ossidazioni nella doratura
Alt. cm 49, diam. cm 33
Alt. cm 49, diam. cm 33
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
487
A MARBLE GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 4.000 - 6.000