158
A TERRACOTTA RELIEF BY JEAN PIERRE D'ANTAN; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT, SOME SCRATCHES
(Parigi, 1800 ; Baden Baden, 1869)
Rilievo in terracotta raffigurante profilo di donna; usure, poche sbeccature e mancanze, tracce di sporco, alcuni graffi
Iscritto e datato 1851 nel bordo inferiore
Il rilievo, alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 12
Il supporto ovale, cm 45X37
Il supporto ovale, cm 45X37
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200