158
A TERRACOTTA RELIEF BY JEAN PIERRE D'ANTAN; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT, SOME SCRATCHES
(Parigi, 1800 ; Baden Baden, 1869)
Rilievo in terracotta raffigurante profilo di donna; usure, poche sbeccature e mancanze, tracce di sporco, alcuni graffi
Iscritto e datato 1851 nel bordo inferiore
Il rilievo, alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 12
Il supporto ovale, cm 45X37
Il supporto ovale, cm 45X37
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500