158
A TERRACOTTA RELIEF BY JEAN PIERRE D'ANTAN; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT, SOME SCRATCHES
(Parigi, 1800 ; Baden Baden, 1869)
Rilievo in terracotta raffigurante profilo di donna; usure, poche sbeccature e mancanze, tracce di sporco, alcuni graffi
Iscritto e datato 1851 nel bordo inferiore
Il rilievo, alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 12
Il supporto ovale, cm 45X37
Il supporto ovale, cm 45X37
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600