155*
AN IVORY AND TORTOISESHELL CUP, GERMANY, 17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEW DEFECTS, STAND TO BE FIXED
in forma di fiore stilizzato, sorretta da putto su base mistilinea gradinata con montatura in metallo argentato; usure, graffi, pochi difetti, base da fissare
Alt. cm 13, diam. cm 13
Alt. cm 13, diam. cm 13
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500