123
A WALNUT VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco con angoli anteriori stondati, un cassetto sotto piano, anta calatoia, tre cassetti inferiori, montanti a semi colonna scanalata e tornita a più ordini nella parte superiore; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 156, larg. cm 97, prof. cm 46
398
FIVE SMALL GLASS AND GILT METAL PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500
400*
ESTIMATE € 100 - 150
402
FIVE SMALL GLASS AND VARIOUS STONES PERFUME BOTTLES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (5)
ESTIMATE € 300 - 500