123
A WALNUT VENEERED SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano in marmo bianco con angoli anteriori stondati, un cassetto sotto piano, anta calatoia, tre cassetti inferiori, montanti a semi colonna scanalata e tornita a più ordini nella parte superiore; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 156, larg. cm 97, prof. cm 46
209
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 600 - 800
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500