117
A GILT, LACQUERED AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES, MARBLE PROBABLE REPLACED
piano impiallacciato in marmo giallo, dipinta a motivo floreale di gusto neoclassico, rosette stilizzate agli angoli, gambe tronco-coniche scanalate e piede su cespo fogliato; restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e mancanze nei fregi, restauri, possibile sostituzione del marmo
Alt. cm 88, larg.cm 111, prof.cm 52
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400