384
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, WITH AGL CERTIFICATES (2)
En or gris , sertis de diamants taille brillant et poire,de deux saphirs ronds ainsi que de deux saphirs taille coussin. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Accompagnés de deux certificats AGL No. 1086006 et 1086007 attestant origine CEYLON , sans modification thermique Poids des diamants: 4,80 cts env. Saphirs ronds: 1,25 ct env. Saphirs coussin: 9,46 cts env. Poids brut: 20 g Hauteur: 4 cm
ESTIMATE € 32.000 - 49.000
381
A DIAMOND AND WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY CISGEM AND GIA NY CERTIFICATES
ESTIMATE € 9.500 - 10.500
436
A PAIR OF GOLD AND ROUGH DIAMONDS EARRINGS, SIGNED 'DIAMONDS IN A ROUGH' (2)
ESTIMATE € 10.000 - 15.000