321
AN EMERALD, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY A C.DUNAIGRE CERTIFICATE
En or gris sertie d'une émeraude pesant 8,99 cts dans un entourage de diamants taille brillant. L émeraude est accompagnée d'un certificat C.DUNAIGRE no. CDC 1709492. indiquant l'origine de Zambie avec amélioration mineure dans les fisures Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Poids total diamants: 2,50 ct env. ; Poids brut: 13,44g ; Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 25.000 - 38.000
222
A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS,ACCOMPANIED BY GISGEM CERTIFICATE(2)
ESTIMATE € 13.000 - 15.000
219
AN ANTIQUE SET IN YELLOW GOLD, SILVER AND DIAMONDS COMPOSED OF EARRINGS AND BROOCH(3)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
218
A GOLD, NATURAL, CULTURED PEARL AND DIAMOND RING AND A PAIR OF EARRINGS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000