318
AN EMERALD, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY A C.DUNAIGRE CERTIFICATE
En or gris sertie d'une émeraude taille coussin pesant 4,82 cts dans un entourage de diamants taille brillant. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. L émeraude est accompagnée d'un certificat C.DUNAIGRE no. CDC1508781 indiquant l'origine de Colombie avec amélioration mineur dans les fissures Poids total diamants: 2 ct env. ; Poids brut: 15 g Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 17.700 - 18.200
381
A DIAMOND AND WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY CISGEM AND GIA NY CERTIFICATES
ESTIMATE € 9.500 - 10.500
384
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, WITH AGL CERTIFICATES (2)
ESTIMATE € 32.000 - 49.000
385
A SAPPHIRE,DIAMOND AND WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY SSEF CERTIFICATE
ESTIMATE € 70.000 - 80.000
387
A SAPPHIRE,DIAMOND AND WHITE GOLD RING, ACCOMPANIED BY A GRS CERTIFICATE
ESTIMATE € 35.000 - 38.000