318
BAGUE AVEC ÉMERAUDE
En or gris sertie d'une émeraude taille coussin pesant 4,82 cts dans un entourage de diamants taille brillant. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. L émeraude est accompagnée d'un certificat C.DUNAIGRE no. CDC1508781 indiquant l'origine de Colombie avec amélioration mineur dans les fissures Poids total diamants: 2 ct env. ; Poids brut: 15 g Tour de doigt: 54
STIMA € 17.700 - 18.200