213
A PAIR OF PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chaque pendant formé d'un bouton cerné d'une perle fine entourée de diamants taillés à l'ancienne, retenant trois lignes de perles alternées de diamants taillés à l'ancienne. Le fermoir est d'une époque postérieure, les deux perles fines plus grandes avec certificat du laboratoire Cisgem n' 13920 du 11/06/2019 indiquant les deux perles fines d'eau de mer de 8,08 x 9,31 x 6,21 mm et 8,20 x 9,65 x 6,11 mm Poids brut: 36,93 g ; Hauteur: 10 cm env.
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
227
A LOT OF THREE BRACELETS IN WHITE AND YELLOW GOLD WITH ROSE, YELLOW SAPPHIRES AND DIAMONDS (3)
ESTIMATE € 26.000 - 30.000
283
A 18K YELLOW GOLD TUBOGAS NECKLACE AND A PAIR OF EARRINGS, SIGNED BVLGARI (3)
ESTIMATE € 4.200 - 4.500