213
A PAIR OF PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chaque pendant formé d'un bouton cerné d'une perle fine entourée de diamants taillés à l'ancienne, retenant trois lignes de perles alternées de diamants taillés à l'ancienne. Le fermoir est d'une époque postérieure, les deux perles fines plus grandes avec certificat du laboratoire Cisgem n' 13920 du 11/06/2019 indiquant les deux perles fines d'eau de mer de 8,08 x 9,31 x 6,21 mm et 8,20 x 9,65 x 6,11 mm Poids brut: 36,93 g ; Hauteur: 10 cm env.
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
297
A SAPPHIRE, DIAMOND AND SEMIPRECIOUS STONES 18KT WHITE GOLD BRACELT, SIGNED MICHELE DELLA VALLE
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
290
A LADY'S STAINLESS STEEL AND DIAMOND WRISTWATCH, BVLGARI, ERGON COLLECTION, REF. E435 CM
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
218
A GOLD, NATURAL, CULTURED PEARL AND DIAMOND RING AND A PAIR OF EARRINGS, 19TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
131
A GOLD, SAPPHIRE, RUBY, CULTURED PEARL AND DIAMOND BROOCH, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 2.000 - 3.000