125
A RUBY AND DIAMOND 18KT YELLOW GOLD RING
En or jaune en forme de serpent de style tubogaz sertie de deux rubis taille cabochon dans un entourage de diamants taille brillant. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Poids total des rubis: 2 cts environ Poids brut: 22 g tour de doigt: 13
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
449
AN IMPORTANT PLATINUM SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, SIGNED OSCAR HEYMAN
ESTIMATE € 200.000 - 250.000
452
A MAGNIFICENT PAIR OF KASHMIR SAPPHIRES AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.000.000 - 1.500.000