47
ARTURO BIANCHI
(Brescia, 1856 - Adro, 1939)
Lotto di quindici vedute del lago di Garda
Olio su cartoncino, misura massima cm 52X66 (15)
ESTIMATE € 800 - 1.200
11
PITTORE SPAGNOLO DEL XVI-XVII SECOLO
Olio su tavola, cm 94X67
Provenienza:
Olio su tavola, cm 94X67
Provenienza:
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
57
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con torrente e figure
Olio su tela, cm 117X171
Olio su tela, cm 117X171
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
82
ESTIMATE € 100 - 500