306
GIUSEPPE GRAZIANI
(attivo a Roma nel XVII Secolo)
Scene di battaglia
Olio su tela, cm 20X46 (2)
Scene di battaglia
Olio su tela, cm 20X46 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Vedi scheda al lotto precedente
365
VALERIO CASTELLO (bottega di)
VALERIO CASTELLO (bottega di)
(Genova, 1624 - 1659)
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 120X156
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 120X156
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
612
VINCENZO IROLLI
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
I bevitori
Firmato V Irolli in alto a sinistra
Olio su tela, cm 50X70
I bevitori
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
614
VINCENZO IROLLI
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di fanciulla
Firmato V Irolli in basso a destra
Olio su tela, cm 50X40
Ritratto di fanciulla
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
615
VINCENZO IROLLI
VINCENZO IROLLI
Napoli, 1860 - 1942
Ritratto di bimba
Acquarello su carta, cm 14X9
Ritratto di bimba
Acquarello su carta, cm 14X9
ESTIMATE € 500 - 800
446
VIRGINIA DA VEZZO (attr. a)
VIRGINIA DA VEZZO (attr. a)
(Velletri, 1601 - Parigi, 1638)
Studio di figura femminile
Olio su tela applicata su tavoletta, cm 61X57
Studio di figura femminile
ESTIMATE € 300 - 500
472
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
VITTORIO AMEDEO CIGNAROLI
(Torino, 1730 - 1800)
Paesaggio campestre con ponte (1780 - 1790)
Olio su tela, cm 46X135
Olio su tela, cm 46X135
ESTIMATE € 5.000 - 8.000