306
GIUSEPPE GRAZIANI
(attivo a Roma nel XVII Secolo)
Scene di battaglia
Olio su tela, cm 20X46 (2)
Scene di battaglia
Olio su tela, cm 20X46 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
Vedi scheda al lotto precedente
448
PITTORE PIEMONTESE DEL XVII SECOLO
Presentazione al tempio
Olio su tela, cm 117X88,5
Olio su tela, cm 117X88,5
ESTIMATE € 500 - 800
406
PITTORE ROMANO DEL XVIII SECOLO
Riposo nella fuga in Egitto
Olio su tela, cm 45X60,5
Olio su tela, cm 45X60,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
563
PITTORE TEDESCO DEL XVI SECOLO
Compianto
Tracce di firma e datato 1569 in basso a destra
Olio su tavola, cm 116X85
Olio su tavola, cm 116X85
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
335
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
Visione di San Domenico
Olio su rame, cm 24X18,5
Olio su rame, cm 24X18,5
ESTIMATE € 200 - 500
367
Sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 190X136
Olio su tela, cm 190X136
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
373
PITTORE VENETO ADRIATICO DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino e Santa Caterina
Olio su tavola, cm 43X37
Olio su tavola, cm 43X37
ESTIMATE € 200 - 500
572
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Il sacrificio di Isacco
Olio su tela, cm 75X99
Olio su tela, cm 75X99
ESTIMATE € 300 - 500