395
schienale mistilineo, braccioli a ricciolo, gambe su zoccolo zoomorfo, crociera mistilinea, rivestite in tessuto con decoro stilizzato; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, lacerazioni diffuse nella stoffa
Alt. cm 116, larg. cm 68, prof. cm 65
ESTIMATE € 300 - 500
213
A DARK PATINA BRONZE BY LOUIS CHARLES HIPPOLYTE BUHOT; WEAR, SOME SCRATCHES, PROBABLE RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.500 - 5.000
295
ESTIMATE € 2.800 - 3.200