29
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
impianto mistilineo, ornato da fregi traforati con volute a ricciolo e tralci floreali, lo specchio inciso a motivo naturalistico, due luci su bracci mossi in metallo dorato, elettrificati non funzionanti; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, con possibili rifacimenti
Alt. cm 92, larg. cm 54
Alt. cm 92, larg. cm 54
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
374
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.000
377
AN ALABASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200