95
di simile fattura con schienali circolari, gambe tronco-coniche scanalate, sedute rivestite in tessuto; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, tracce di tarlo, cadute nella doratura
La poltrona, alt. cm 92, larg. cm 60, prof. cm 96
La sedia, alt. cm 90, larg. cm 50, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000