579
A CALTAGIRONE MAIOLICA CILINDRONE, 1845; WORN, DEFECTS, A GLAZE LOSS
decorato con un giglio stilizzato; usure e difetti, mancanza di smalto
Alt. cm 40, diam. 23
Alt. cm 40, diam. 23
ESTIMATE € 600 - 800
317
ESTIMATE € 6.000 - 8.000