579
A CALTAGIRONE MAIOLICA CILINDRONE, 1845; WORN, DEFECTS, A GLAZE LOSS
decorato con un giglio stilizzato; usure e difetti, mancanza di smalto
Alt. cm 40, diam. 23
Alt. cm 40, diam. 23
ESTIMATE € 600 - 800
194
ESTIMATE € 1.500 - 1.800