532
A PAIR OF MONTELUPO MAIOLICA CHEVRETTE, 19TH CENTURY, FEW MINOR RESTORATIONS AND DEFECTS (2)
decorate a racemi floreali ed inscritte con il contenuto nei modi seicenteschi; qualche difetto e restauro minore
Alt. cm 36, larg. cm 28
Alt. cm 36, larg. cm 28
ESTIMATE € 500 - 800
309
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, BASIN TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200