530
A CENTRAL ITALIAN MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
decorata con motivi stilizzati e volatile; usure e qualche mancanza minore
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
Diam. cm 23,6, alt. cm 3,3
ESTIMATE € 150 - 300
152
EIGHT MARBLE PLAQUES, FLORENCE, 18TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, RESTORATIONS (8)
ESTIMATE € 16.000 - 24.000