472
A GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FILLING MISSING
impianto rettilineo su gambe tronco coniche scanalate, braccioli terminanti a ricciolo, schienale cimato da ricco fregio traforato con vaso fiorito e festoni naturalistici; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, priva delle imbottiture
Alt. cm 131,5, larg.cm 76, prof.cm 62
ESTIMATE € 200 - 500
521
ESTIMATE € 300 - 500
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600